Крестный ход прошёл в день Светлого Христова Воскресения по главной улице города и собрал по данным МВД около 20 тысяч человек.
Крестный ход, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, традиционно начался от Вознесенского Кафедрального собора. У часовни святителю Николаю Чудотворцу, расположенной в самом центре города, был отслужен Пасхальный молебен с многолетием Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и всем православным христианам. Затем христиане прошли к конечной точке Крестного хода - собору во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Праздничное молитвенное шествие собрало, по данным полиции, порядка 20 тысяч новосибирцев.
Администрация сайта не всегда разделяет оценки и мнения авторов материалов, размещенных на сайте. Редакция сайта присланные рукописи не рецензирует, и отказ в публикации не объясняет.
630007, Россия, г.Новосибирск, Красный проспект, 1а
тел.(383) 223-83-49, e-mail: novnevsky@yandex.ru