- ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ БЛАЖЕННЕЙШЕГО ВЛАДИМИРА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО И ВСЕЯ УКРАИНЫ, ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ БЛАЖЕННЕЙШЕГО ВЛАДИМИРА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО И ВСЕЯ УКРАИНЫ, ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

ПРЕЗИДЕНТУ ЦЕНТРА РЕЛИГИОВЕДЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ВО ИМЯ СЩМЧ. ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО ПРОФЕССОРУ А.Л. ДВОРКИНУ,

СОТРУДНИКАМ ЦЕНТРА

 



 

Уважаемый Александр Леонидович!

Дорогие отцы, братья и сестры!

 


 

       С большой радостью обращаю я ныне к вам слова поздравления по случаю 15-летия вашего Центра.

       Ваша деятельность за прошедшие пятнадцать лет была многогранной, непростой и ответственной. С самого начала своего существования Центр во имя св. Иринея Лионского заявил себя как важная структура на поле миссионерского и просветительского делания Церкви, находящаяся на переднем фронте противостояния натиску опасных тоталитарных сект. Благородное служение Церкви и обществу, осуществляемое Центром, снискало признание и благодарность многих людей, столкнувшихся в своей жизни с последствиями разрушительной работы тоталитарных сект. Ваш Центр является инициатором многих авторитетных международных научно-практических конференций, имеет пользующийся большой популярностью сайт в Интернете, активно проявляет себя в современном медиа-пространстве, ведет полезную издательскую деятельность.

       Мне особенно приятно отметить, что ваш Центр непосредственно связан и с жизнью Украинской Православной Церкви. Свидетельством тому являются и работающие на Украине представительства Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), головной структурой которой выступает ваш Центр, и пользующиеся здесь большим спросом издания Центра, и неоднократные выступления перед широкой аудиторией в разных городах Украины профессора А. Л. Дворкина — бессменного руководителя Центра.

       В дни, когда ваш Центр отмечает свое 15-летие, я желаю всем вам успехов в благородном деле защиты общества от тоталитарных сект и оккультных лжеучений и молю Господа о ниспослании неоскудевающей помощи Божией во всех ваших благих начинаниях!

 

 


 

С любовью о Христе,

 

ВЛАДИМИР, МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

 

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ