Поиск по сайту
Таинства
  • Крещение
  • Исповедь
  • Причастие
  • Венчание
  • Помощь
  • Информационно-консультационный центр по вопросам сектантства
  • Реабилитация наркозависимых
  • Епархиальный Центр защиты жизни и семейных ценностей во имя святителя Иоанна Шанхайского
  • Образование
  • Воскресные церковно-приходские занятия
  • Занятия со взрослыми
  • Занятия с детьми от 3,5 до 8 лет
  • Занятия с детьми от 8 до 14 лет
  • Занятия православного молодёжного хора
  • On-line библиотека
  • Паломничество
  • Расписание паломнических поездок

  • Главная » Новости » Завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская"

    [15.10.2021] Завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская"

             

    Вечером 14 октября завершился II Международный кинофестиваль "Под Покровом Божией Матери "Тихвинская". Публикуем список победителей, и краткий фоторепортаж с церемоний награждения и закрытия.

    ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КИНО

    1. Лучший документальный фильм — СТРАДАЯ СОСТРАДАЮ
      режиссёр Елена Лобачева-Дворецкая, 40 мин., Россия, 2020 г.
       
    2. Лучшая режиссерская работа — ОТ МАРИИ ДО ТАСИИ
      режиссёр Валерий Татаров, 59 мин., Россия, 2021 г.
       
    3. Лучший сценарий — ТРАМВАЙ ИДЕТ НА ФРОНТ
      Сценарист Анатолий Аграфенин, режиссёр Андрей Егоров, 44 мин., Россия, 2020 г.
       
    4. Лучший телевизионный фильм — ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ВЕРСТ К БОГУ
      режиссёр Николай Кожицев, 29 мин., Россия, 2019 г.
       
    5. Лучший дебют — КОУЧ
      режиссёр Ксения Алексеева, 5 мин., Россия, 2021 г.
       
    6. Лучшая актерская игра — СИНИЦА В НЕБЕ — Анна Слынько
      режиссёр Никита Дорофеев, 29 мин., Россия, 2020 г.
       
    7. Лучший анимационный фильм — KNOW SNOW
      режиссёр Мария Дубровина, 5 мин., Россия, 2019 г.
       
    8. Лучшая операторская работа — ТАМ, ГДЕ ЛЮБОВЬ
      режиссёр Александра Сазонова, 33 мин., Россия, 2021 г., операторы Иван Голубков, Евгений Труш, Максим Иванов

    *********

    ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КИНО

    1. Лучший документальный фильм — ВЕРУЮ
      режиссёр игумен Антоний (Кузнецов), 34 мин., Россия, 2021 г.
       
    2. За раскрытие социальных тем — ТЕТЯ КАТЯ
      режиссёры Надежда Арзамасцева, Бэла Сметанина, Виктория Леонтьева, 44 мин., Россия, 2020 г.
       
    3. Лучший игровой фильм — ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ПЯТИНО
      режиссёр Анастасия Новосёлова, 30 мин., Россия. 2019 г.
       
    4. За любовь к родному краю — ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
      режиссёр Татьяна Семикопова, 10 мин., Россия, 2021 г.
       
    5. Лучшая операторская работа — ОБЛАКА НАД РАДУЖНЫМ ОЗЕРОМ
      режиссёр и оператор Нина Корякина, 6 мин., Россия, 2020 г.
       
    6. За сохранение исторической памяти — РЕМКО РЕЙДИНГ. ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
      режиссёр Максим Артемьев, 14 мин., Россия, 2021 г.
       
    7. Лучшая актерская игра — ЗАЩИТНИЦА — Азалия Хазиева
      режиссёр Габидуллин Эдуард, 09 мин., Россия. 2021 г.

    **********

    ДЕТСКАЯ СЕКЦИЯ

    1. Лучший игровой фильм —КЛАД
      режиссёр Александра Рябова, АНО "ТО Доброе кино" директор Малахова Ольга Борисовна, 6 мин., Россия, 2021 г.
       
    2. Лучший документальный фильм — СМОТРИ, ЧТОБЫ Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ
      режиссёр Владимир Данилов, 5 мин., Россия, 2021 г.
       
    3. Лучшая режиссерская работа — СЕРГЕЙ РАДОНЕЖСКИЙ
      режиссёры Елена Сергеева, Ирина Михайлова, 12 мин., Россия, 2019 г.
       
    4. Лучший анимационный фильм : 1 МЕСТО. ПРАДЕДУШКА
      режиссёр Шаульская Дарья, 4 мин., Россия, 2020 г.
       
    5. Лучший анимационный фильм : 2 МЕСТО. ДОБРОТА
      режиссёр Яна Анцифирова, 4 мин., Россия, 2021 г.
       
    6. Лучший анимационный фильм : 3 МЕСТО. ЦВЕТЫ КОРОЛЯ
      режиссёр Анастасия Михайлова, 4 мин., Россия, 2019 г.

    *********

    ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

    • АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. СВЯТОЙ ЗАЩИТНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ — режиссёр Екатерина Цветкова, 30 мин., Россия, 2021 г.

    *********

    ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

    • ДРУГ ЧЕЛОВЕКА, режиссёр Алексей Купцов, 17 мин, Россия, 2021

    *********

    ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРГКОМИТЕТА КИНОФЕСТИВАЛЯ

    • СПАС НА СЕННОЙ. ВОСКРЕШЕНИЕ — режиссер Анастасия Бар, 34 мин, Россия, 2021

    Календарь

    Последние новости
    08.02.2023 Встреча со студентами Колледжа телекоммуникаций и информатики
    08.02.2023 Освященные знамёна были переданы в зону проведения СВО от Новосибирской епархии
    07.02.2023 В Сибирском Линейном Управлении МВД прошла встреча с протоиереем Александром Новопашиным
    07.02.2023 Война и вера. Парсуна Андрея Медведева
    06.02.2023 Житие блаженной Ксении Петербургской
    05.02.2023 Церковь новомучеников
    05.02.2023 Проповедь протоиерея Александра Новопашина в Неделю мытаря и фарисея
    04.02.2023 Преемник первоверховного апостола



    Кинокомпания АКРОСТИХЪ

    Ювенальная юстиция в России - Мы против!